Mitarbeiterprofile

MOBILE PRAXIS gem. GmbH — Mitarbeitende

Geschäftsführung
Geschäftsführerin und Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Geschäftsführer
Heiko Alles-Hollender

Leitungsteam
Bereichsleitung Sozialpädagogische Familienhilfe
Doris Lachnit
Bereichsleitung Sozialcoaching und Teilhabeassistenz
Angelika Sevening
Bereichsleitung Gruppenarbeit
Katja Wolfsturm
Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Bereichsleitung „Mobile Praxis im Zentrum“
Susanne Flath
Verwaltung
Petra Keßler
Michaela Klein
Stefanie Krone
Anne Akinsara-Minhans
SPFH-Team I
Susanne Buhl
Miram Glauning
Antje Lauster
Sabine Wilhelm
SPFH-Team II
Christine Antes
Tina Bräutigam
Elke Fleps
Samantha Härter
Anke Schwenk
SPFH-Team III
Nino Gogotishvili
Natalie Hermann
Jonas Kairies
Michaela Lizio
Gabi Schmitt
in Bearbeitung
Dorothea Elm
Patricia »Pat« Thalmann
Mirjam Stippak (Koordination)
Saskia Koch
Christian Fingernagel
Isabel Rottinger
Sina Speckhardt (Praktikantin)
Lena Kahrau
Daniela Kiel
Meike Seiler
Tajana Niedenthal (Praktikantin)
Tagesgruppe Roßdorf
Urs Meinhardt (Koordination)
Meike  Haller (Koordinator Haus)
Vanessa Rieg
Alexandra Kaniak
Selina Kokott (Praktikantin)
Sonderdienste/Projektleitung
Jacqueline Herrnkind
Brigitte Kussowski
Florian Malike
Andreas Schimmer
Ihno Kopka
Kerstin Heres
UMA
Andreas Schimmer (Projektleitung)
Helge Ebbmeyer
Daniela Nejjari
David Hallermann
Edith Linz
Karin Müller
Masoumeh Ramazani-Brechtel
Juliana Bolog
Dorothea Ehm
Carina Katzenbächer
Gerd Nopens
Asperger Schulbegleitung
Florian Malicke (Projektleitung)
Nicole Glock
Elke Heusgen
Jutta Katzenbächer
Meike König
Alexander Weinert
Jasko Ferhatovic
Stefanie Schultheiß
Tabea von Ritter
Kai Portmann
Patrick Doll
Simon Dietrich
Thorsten Beeres
Joshua Brandt (Praktikant)
Tom Haller (Praktikant)
Thomas Dumke
Moritz Jelich
Ayoub Nejjari
Christine Wolf
Philipp Pasquay
Laura Heumann
Elke Fleps
Schulsozialarbeit
Ursula Bialon
Ute Gschwend
Heleen Tiemersma
Didier Van Damme
Sebastian Werner
Ruth Schönweitz
Sibylle Färber-Voss
Schulbegleitung
Ihno Kopka (Koordination)
Frauke Becker
Jeanine Jarosch
Britta May
Karin Hahnefeld
Simone Fecher-Dries
Franzisika Schmalkalt
Harry Schmitt
Julia Haase

Valerie Müller

Wilhelm-Hauff-Schule (WHS)
Janin Hessling
Monika Czaja
Elke Drews
Fabian Hechler
Jürgen Henrici
Reiner Roth
Sabrina Selbert
Linda Stark
Urszula Zientek
Zhasmen Zaroukian
Benjamin Macht

Heleen Tiemersma (Koordination)

Maria Brighina Bialon
Belma Haller-Memisevic
Daniela Hemmer-Pfeffermann
Susan Asante-Debra
Elena Bolog
Josefine Bota
Beate Klein
Beate Kölsch
Karin Müller
Iwona Kukulska
Christel Marquardt
Anna Magenheimer
Anika Neumann
Christa Schmidt
AngnieszkaSzmdidt-Babiuch
Johanna Wilk
Yildirim Sadvet

Andersenschule (ASS)
Ursula Bialon (Kordination)
Manuela Bartunek
Maria DiCerto
Malika El Jamli (Talib)
Kirsten Menggenis
Niels-B. Franke
Isabella Baral
Kanta Kamrunahar
Monika Klugmann
Elena Mikhailova
Moni Mayer
Helga Möll
Marion Ripper
Carina Katzenbächer
Fabian Mehler
Samia Haidari

Gutenbergschule (GUT)

Juliana Bolog
Zehiha Arslan
Rosaria Cirilo

Gabriela Capasso
Katja Borowski
Daniela Maniaci
Janina Haller
Mohamed  Nassereldin