Mitarbeiterprofile

MOBILE PRAXIS gem. GmbH — Mitarbeiter

Geschäftsführung
Geschäftsführerin und Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Geschäftsführer und Bereichsleitung Genderarbeit
Heiko Alles-Hollender

Leitungsteam
Bereichsleitung Sozialpädagogische Familienhilfe
Doris Lachnit
Bereichsleitung Gruppenarbeit
Angelika Sevening
Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Bereichsleitung Genderarbeit
Heiko Alles-Hollender
Bereichsleitung „Mobile Praxis im Zentrum“
Susanne Flath
Verwaltung
Petra Keßler
Michaela Klein
Stefanie Krone
SPFH-Team I
Gerd Nopens
Thorsten Beeres
Susanne Buhl
Antje Lauster
Sabine Wilhelm
SPFH-Team II
Christine Antes
Tina Bräutigam
Elke Fleps
Samantha Härter
SPFH-Team III
Gabi Schmitt
Jonas Kairies
Michaela Lizio
Natalie Hermann
Janina Kirchmeyer
SPFH
Patricia »Pat« Thalmann
Dorothea Elm
Tagesgruppe Altheim
Mike Haller (Koordination)
Saskia Koch
Mirjam Stippak
Christian Fingernagel
Isabel Rottinger
Tagesgruppe Darmstadt
Katja Wolfsturm (Koordination)
Daniela Kiel
Caro Grabs
Torben Desch
Leonie Descher
Corinna Göbel
Tagesgruppe Roßdorf
Urs Meinhardt (Koordination)
Vanessa Rieg
Lotta Geberzahn
Meike Seiler
Jessica Heckmann
Sonderdienste/Projektleitung
Jacqueline Herrnkind
Brigitte Kussowski
Florian Malike
Andreas Schimmer
Ihno Kopka
UMA
Andreas Schimmer (Projektleitung)
Helge Ebbmeyer
Daniela Nejjari
David Hallermann
Edith Linz
Karin Müller
M. Ramazani-Brechtel
Juliana Bolog
Dorothea Ehm
Carina Katzenbächer
Asperger Schulbegleitung
Florian Malicke (Projektleitung)
Nicole Glock
Elke Heusgen
Bettina Schmitt
Pasquay Philip
Meike König
Alexander Weinert
SoCo – Sozialcoaching für Kinder und Jugendliche
Thorsten Beeres
Patrick Doll
Thomas Dumke
Moritz Jelich
Kai Portmann
Christine Wolf
Christine Eppinger
Simon Dietrich
Jushua Brandt
Ajoub Nejjari
Schulsozialarbeit
Ursula Bialon
Ute Gschwend
Daisy Schütz
Heleen Tiemersma
Didier van Damme
Sebastian Werner
Schulbegleitung
Ihno Kopka (Koordination)
C. Biedenkapp
S. Fecher-Dries
Jeanine Jarosch
J. Katzenbächer
Ihno Kopka
Britta May
Stefanie Rose
F. Schmalkalt
Harry Schmitt
Ruth Schönweitz
Valerie Müller
Fernando Ajith

Wilhelm-Hauff-Schule (WHS)
Daisy Schütz (Koordination)

Janin Hessling
Monika Czaja
Elke Drews
Anna Maria Hammel
Fabian Hechler
Jürgen Henrici
Minette Metzler
Gisela Michel-Silahali
Reiner Roth
Adwoa Sasu
Sabrina Selbert
Linda Stark
Urszula Zientek
Zhasmen Zaroukian
Kerstin Gamperl-Seibel

Heleen Tiemersma (Koordination)
Jonathan Baum
M. Brighina Bialon
B. Haller-Memisevic
D. Hemmer-Pfeffermann
Susan Asante-Debra
Elena Bolog
Josephine Bota
Gabriela Capasso
Jutta Katzenbächer
Beate Klein
Beate Kölsch
Karin Müller
Iwona Kukulska
Vanessa Lindlahr
Christel Marquardt
Anna Magenheimer
Anika Neumann
Stefanie Rose
Christa Schmidt
Szmdidt-Babiuch
Johanna Wilk
Yildirim Sadvet

Andersenschule (ASS)
Ursula Bialon (Kordination)
Manuela Bartunek
Maria DiCerto
Malika El Jamli (Talib)
Sibylle Färber-Voss
Kirsten Menggenis
Niels-B. Franke
Samia Haidari
Isabella Baral
Barbara Scholten
Kanta Kamrunahar
Monika Klugmann
Elena Mikhailova
Moni Mayer
Helga Möll
Marion Ripper
Tanja Zöller
Carina Katzenbächer
Gutenbergschule (GUT)
Fabian Mehler
Juliana Bolog
Funny Simonetti
Zehiha Arslan
Rosaria Cirilo