Mitarbeiterprofile

MOBILE PRAXIS gem. GmbH — Mitarbeitende

Geschäftsführung
Geschäftsführerin und Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Geschäftsführer
Heiko Alles-Hollender

Leitungsteam
Bereichsleitung Sozialpädagogische Familienhilfe
Doris Lachnit
Bereichsleitung Sozialcoaching und Teilhabeassistenz
Angelika Sevening
Bereichsleitung Tagesgruppenarbeit
Katja Wolfsturm
Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan
Bereichsleitung „Mobile Praxis im Zentrum“
Susanne Flath
Verwaltung
Petra Keßler
Michaela Klein
Stefanie Krone
Anne Akinsara-Minhans
SPFH-Team I
Susanne Buhl
Miram Glauning
Antje Lauster
Sandrina Jasper
SPFH-Team II
Christine Antes
Nina Barg
Daniela Peschke
SPFH-Team III
Nino Gogotishvili
Natalie Hermann
Jonas Kairies
Michaela Lizio
Gabi Schmitt
Sabine Wilhelm
Samantha Härter
Lotta Geberzahn
Susanne Foschum
Dorothea Elm
Patricia »Pat« Thalmann
Mirjam Stippak (Koordination)
Saskia Koch
Christian Fingernagel
Sina Speckhardt (Praktikantin)
Lena Kahrau
Daniela Kiel
Alexandra Kaniak
Tatjana Niedenthal (Praktikantin)
Tagesgruppe Roßdorf
Urs Meinhardt (Koordination)
Meike  Haller (Koordinator Haus)
Vanessa Rieg
Corinna Göbel
Selina Kokott (Praktikantin)
Charlotte Werner (Praktikantin)
Sonderdienste/Projektleitung
Jacqueline Herrnkind
Brigitte Kussowski
Florian Malicke
Andreas Schimmer
Ihno Kopka
Kerstin Heres
Dorothea Ehm
UMA
Andreas Schimmer (Projektleitung)
Helge Ebbmeyer
Daniela Nejjari
David Hallermann
Edith Linz
Karin Müller
Masoumeh Ramazani-Brechtel
Juliana Bolog
Dorothea Ehm
Gerd Nopens
Asperger Schulbegleitung
Florian Malicke (Projektleitung)
Nicole Glock
Elke Heusgen
Jutta Katzenbächer
Meike König
Jasko Ferhatovic
Stefanie Schultheiß
Tabea von Ritter
Ruth Schönweitz
Kai Portmann
Patrick Doll
Simon Dietrich
Thorsten Beeres
Joshua Brandt
Thomas Dumke
Moritz Jelich
Ayoub Nejjari
Christine Wolff
Philipp Pasquay
Laura Heumann
Elke Fleps
Schulsozialarbeit
Ursula Bialon
Ute Gschwend
Heleen Tiemersma
Didier Van Damme
Sebastian Werner
Sibylle Färber-Voss
Schulbegleitung
Ihno Kopka (Koordination)
Frauke Becker
Jeanine Jarosch
Britta May
Karin Hahnefeld
Simone Fecher-Dries
Franziska Schmalkalt
Harry Schmitt
Julia Haase
Wilhelm-Hauff-Schule (WHS)
Janin Heßling
Monika Czaja
Elke Drews
Ajith Fernando
Samia Haidari
Janina Haller
Fabian Hechler
Jürgen Henrici
Matthias Huber
Benjamin Macht
Daniela Maniaci
Mohamed Nassereldin
Alex Prirouz
Reiner Roth
Talisha Simon
Sabrina Selbert
Linda Stark
Urszula Zientek
Zhasmen Zaroukian

Heleen Tiemersma (Koordination)
Sebastian Bâ
Jonathan Baum
Tim Becht
Maria Brighina Bialon
Gabriela Capasso
Belma Haller-Memisevic
Daniela Hemer-Pfeffermann
Susan Asante-Debra
Elena Bolog
Josefine Bota
Beate Klein
Beate Kölsch
Karin Müller
Iwona Kukulska
Christel Marquardt
Anna Magenheimer
Anika Neumann
Christa Schmidt
Susanne Studemund
Angnieszka Szmidt-Babiuch
Johanna Wilk
Sadvet Yildirim

Louisa Kraft

Heike Melke

Zelija Asland

Harry Schmitt

Anke Schwenk

Melia Dengler

Andersenschule (ASS)
Sibylle Färber-Voss (Koordination)
Manuela Bartunek
Maria DiCerto
Malika El Jamli (Talib)
Kirsten Menges
Niels-B. Franke
Isabella Baral
Kanta Kamrunahar
Monika K.
Elena Mikhailova
Moni Mayer
Helga Möll
Marion Ripper
Fabian Mehler
Claudia Gaksch
Shati Mahdavi
Valerie Müller
Ulrike Müller
Melina Vetter
Christoph Ebel

Gutenbergschule (GUT)

Juliana Bolog

David Hallermann

Nils Lachnit (Praktikant)
Zehiha Arslan
Rosaria Cirilo
Katja Borowski