Mitarbeiterprofile

MOBILE PRAXIS gem. GmbH — Mitarbeitende

Geschäftsführung
Geschäftsführerin
Elfriede Schnitzspan
Geschäftsführer Hilfen zur Erziehung
Heiko Alles-Hollender
Geschäftsführerin Schulen in Eberstadt
Susanne Flath

Leitungsteam
Bereichsleitung Sozialpädagogische Familienhilfe
Doris Lachnit
Bereichsleitung Sozialcoaching und Teilhabeassistenz
Angelika Sevenig
Bereichsleitung Tagesgruppenarbeit
Katja Wolfsturm
Bereichsleitung Beratung/Sonderdienste
Elfriede Schnitzspan

Verwaltung
Verwaltung Hilfe zur Erziehung
Michaela Klein
Anne Akinsara-Minhans
Mike Haller
Verwaltung Schulen in Eberstadt
Stefanie Krone
Petra Keßler
Nicole Dreieicher

Hilfen zur Erziehung

SPFH-Team I
Susanne Buhl
Miram Glauning
Antje Lauster
Sandrina Erdmann
SPFH-Team II
Nina Barg
Susanne Foschum
Janina Haller
Daniela Peschke
Andelka Röwenstrunk-Breithaupt
Verena Schultes
SPFH-Team III
Nino Gogotishvili
Natalie Hermann
Jonas Kairies
Michaela Lizio
Gabi Schmitt
Romina Böser
Fabiola Hauk
Lenia Zimmermann
Dorothea Elm
Patricia »Pat« Thalmann
SOCO Roßdorf /Altheim
Thorsten Beeres (Koordination)
Christine Bäcker
Joshua Brandt
Simon Dietrich
Thorsten Fischer
Kai Portmann
SOCO Darmstadt
Laura Heumann-Knychalla
Moritz Jelich
Ayoub Nejjari
Philipp Pasquay
Christine Wolff
Mirjam Stippak (Koordination)
Christian Fingernagel
Christina Niederberger
Sinah Speckhardt
Lena Kahrau
Daniela Kiel
Patrick Koch
Matthias Huber
Tagesgruppe Roßdorf
Urs Meinhardt (Koordination)
Vanessa Rieg
Corinna Göbel
Selina Kokott
Christian Weps
Sonderdienste/Projektleitung
Jacqueline Herrnkind
Florian Malicke
Andreas Schimmer
Ihno Kopka
Sabine Wilhelm
Erziehungshilfe
Helge Ebbmeyer
Masoumeh Ramazani-Brechtel
Dorothea Ehm
Asperger Schulbegleitung
Florian Malicke (Teamleitung)
Team Autismus I
Kristin Bauch
Elke Heusgen
Meike König
Ruth Schönweitz
Team Autismus II
Susanne Altkemper
Christine Antes
Nicole Glock
Jutta Katzenbächer
Bianca Meister
Schulbegleitung
Ihno Kopka (Teamleitung)
Frauke Becker
Britta May
Simone Fecher-Dries

Schulen in Eberstadt

Julia Haase
Christine Mayer
Jasko Ferhatovic
Fredericke Schuh
Tabea von Ritter
Kati Whisnant
Schulsozialarbeit
Ursula Bialon
Ute Gschwend
Sibylle Färber-Voss
Frank Händel
Eva Huber
Eva Rütten-Hasper
Didier Van Damme
Wilhelm-Hauff-Schule (WHS)
Monika Czaja
Elke Drews
Ajith Fernando
Samia Haidari
Janina Haller
Fabian Hechler
Jürgen Henrici
Benjamin Macht
Daniela Maniaci
Mohamed Nassereldin
Alex Prirouz
Reiner Roth
Talisha Simon
Sabrina Selbert
Linda Stark
Urszula Zientek
Zhasmen Zaroukian

Andreas Schimmer (Abteilungsleitung)

Susan Asante Debrah
Sebastian Bâ
Elena Bolog
Caro Geier-Maniaci
David Hallermann
Belma Haller-Memisevic
Daniela Hemer-Pfeffermann
Jonas Hönig
Merle Hunfeld
Arsim Idrizaj
Emma Kairyte
Beate Klein
Beate Kölsch
Karin Müller
Lousia Kraft
Iwona Kukulska
Anna Magenheimer
Christel Marquardt
Niklas Meinhardt
Karin Müller
Bettina Müller
Katharina Rödner
Asträa Sikora
Christa Schmidt
Harry Schmitt
Anke Schwenk
Neda Tanorost
Noemi Uertz

Andersenschule (ASS)
Sibylle Färber-Voss (Abteilungsleitung)
Manuela Bartunek
Maria DiCerto
Malika El Jamli (Talib)
Kirsten Menges
Niels-B. Franke
Isabella Baral
Kanta Kamrunahar
Monika K.
Elena Mikhailova
Moni Mayer
Helga Möll
Marion Ripper
Fabian Mehler
Claudia Gaksch
Shati Mahdavi
Valerie Müller
Ulrike Müller
Christoph Ebel

Gutenbergschule (GUT)

Juliana Bolog
Zehiha Arslan
Rosaria Cirilo